Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в Вологде с 18 по 22 января. Команду Ивановской области представляли 13 спортсменов областной спортивной школы № 3. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали восемь медалей.

Первый день соревнований проходил в дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса». Тренер-инструктор областной спортивной школы Сергей Шалин стал лучшим в возрастной группе «мужчины». Он опередил почти на две минуты мастера спорта международного класса из Тамбовской области и почти на 4 минуты заслуженного мастера спорта из Московской области.

В возрастной группе «женщины» мастера спорта Ирина Тулупова и Наталья Козлова по итогам гонки заняли первое и второе место соответственно.

По итогам второго дня соревнований в дисциплине «лыжная гонка – классика» Сергей Шалин и Ирина Тулупова стали серебряными призерами, а Наталья Козлова завоевала бронзу.

В заключительный день соревнований спортсмены Центрального Федерального округа соревновались в эстафете по 3 человека. У женщин сильнейшими оказались спортсменки из Ивановской области. Вторыми стали представительницы Московской области, а замкнула тройку призеров сборная команда Москвы. Среди мужских команд первыми на финиш пришли спортсмены из Московской области, вторыми стали представители Ивановской области, а бронза досталось ярославским спортсменам.

В общекомандном зачете Ивановская область стала серебряным призером Чемпионата ЦФО. Первое место выиграла Московская область, а третье у города Москва. В Первенстве ЦФО в возрастной группе «юноши до 18 лет» наша сборная стала третей, а у «юношей до 15 лет» заняла четвертое место.

Источник:  Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области

В г. Вологда с 18 по 22 января прошли Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.
10:22 23.01.2018 Кинешемский район - Кинешма
Наш регион на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, которые на днях провели в  Вологде,
10:20 23.01.2018 ГТРК Иваново - Иваново
Награждение Олега Афанасьева В минувшую субботу на стадионе «Рекорд» в г.о.
10:13 23.01.2018 Наше Слово - Иваново
С 18 по 22 января в Вологде проходили Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию.
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в Вологде с 18 по 22 января.
00:22 23.01.2018 Ivx.Ru - Иваново
19:20 22.01.2018 Приволжская правда - Кинешма
В Кинешме прошел заключительный этап первенства области по лыжным гонкам.
17:50 22.01.2018 Kineshemec.Ru - Кинешма
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в Вологде в период с 18 по 22 января.
17:23 22.01.2018 Администрация г. Иваново - Иваново
Сборная Ивановской области привезла 8 медалей с соревнований ЦФО по спортивному ориентированию.
16:34 22.01.2018 168.Ru - Кинешма
Спортсмены из Ивановской области завоевали 8 медалей на Чемпионате ЦФО по спортивному ориентированию - Ivanovo-today.Com
16:33 22.01.2018 Ivanovo-today.Com - Иваново
Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах прошли в  Вологде с 18 по 22 января.
15:41 22.01.2018 Департамент спорта - Иваново
20 января 2018 года в городском округе Кохма прошли чемпионат и первенство Ивановской области по лыжному спринту памяти Е.В.
15:21 22.01.2018 Городской округ - Кохма
15:12 22.01.2018 Администрация - Кинешма
В составе сборной команды Ивановской области инструктор группы кадров и работы с личным составом следственного изолятора №2   Наталья Козлова показала высокие результаты в Чемпионате Центрального Федерального округа по с
13:31 22.01.2018 УФСИН по Ивановской области - Иваново
21 января в Кинешме состоялся третий этап первенства и чемпионата Ивановской области по лыжным гонкам.
11:56 22.01.2018 168.Ru - Кинешма
21 января в Кинешме состоялся этап первенства и чемпионата Ивановской области по лыжным гонкам.
11:13 22.01.2018 Администрация - Кинешма

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.