Фото: www.ivx.ru
Фестиваль проводится в целях поддержки и развития детского театрального творчества в Ивановской области. Учредителями мероприятия выступают региональные департаменты образования, культуры и туризма. Всего в заочном этапе фестиваля-конкурса приняли участие более 46 детских творческих коллективов и исполнителей, которые представили 80 конкурсных работ. В финальный этап прошли 15 детских театральных коллективов.
Перед началом церемонии закрытия фестиваля для участников были организованы экскурсии по театральному комплексу и мастер-классы по актерскому мастерству, основам сценической речи, сценическому движению, этикету и кукловождению. В рамках мероприятия актеры Ивановского областного театра кукол представили спектакль "Без лишних слов, или Игра во все руки!".
Победители и призеры фестиваля были награждены дипломами и подарками от региональных департаментов образования, культуры и туризма и городского отделения партии "Единая Россия".
Победителями и призерами областного фестиваля-конкурса детских театральных коллективов "Волшебный мир театра" стали:
в номинации "Драматические коллективы"
в категории "Творческий дебют":
Лауреат 1 степени – театральная студия "Маски" школы №16 г. Кинешма, руководители Ольга Кудрявцева, Наталия Машаткова,
Лауреат 2 степени – театральная студия "Артистика" Молодежного центра г. Иваново, руководитель Татьяна Зимина,
в категории "Грани мастерства":
Лауреат 1 степени – студия "Жаворонок" г. Иваново, руководитель Лариса Алекса,
Лауреат 2 степени – театр-студия "Эксперимент" гимназии №44 г. Иваново, руководитель Ирина Мусатова, Юлия Алямова,
в номинации "Кукольные коллективы"
в категории "Творческий дебют":
Лауреат 1 степени – театральная студия "Теремок" Центра развития творчества детей и юношества, Тейковский муниципальный район, руководитель Лариса Бойчук,
Лауреат 2 степени – студия "Сюрприз" Детско-юношеского центра г. Южа, руководитель Эльвира Бокова, музыкальный руководитель Елена Никонова,
Лауреат 3 степени – студия кукол "Теремок" Районного социально-культурного объединения Дом ремёсел "Берёзка", Родниковский муниципальный район, руководитель Марина Пахлюк,
в категории "Грани мастерства":
Лауреат 1 степени – кукольный театр "Петрушка" Шуйской коррекционной школы-интерната г. Шуя, руководитель Галина Алилкина,
Лауреат 2 степени – "Театр книги" школы №18 имени Маршала А.М. Василевского г. Кинешма, руководители Юлия Осипова, Наталья Ячменцева,
Лауреат 3 степени – музыкально-театральная студия "Бураттини" Академии детской культуры и творчества г. Иваново, руководители Ольга Попцова, Эльвира Малкова,
в номинации "Театрализованные действа и обряды"
в категории "Творческий дебют":
Лауреат 1 степени – "Арт-студия" Центра творчества, Шуйский муниципальный район, руководители Кирилл Белов и Наталья Порошина,
Лауреат 2 степени – детский театр-студия "Затейники" Пучежской коррекционной школы-интерната, руководители Ирина Кузьмичёва, Светлана Огнева, Елена Сазанова,
Лауреат 3 степени – группа "Зазеркалье" театрального коллектива "Кураж" Центра развития творчества детей и юношества г. Тейково, руководитель Наталья Кубышкина,
в категории "Грани мастерства":
Лауреат 1 степени – театр "Жаворонок" г. Иваново, руководитель Лариса Алекса, за поэтическое действо "Игра" по стихам Д. Хармса,
Лауреат 2 степени – театр "Жаворонок" г. Иваново, руководитель Лариса Алекса, за поэтическое действо "Страдания по Шекспиру",
в номинации "Детские музыкальные театры"
в категории "Грани мастерства"
Лауреат 1 степени – Детский музыкальный театр "Селена" Дворца творчества г. Иваново, руководитель Валентина Борисова,
в номинации "Сольное исполнение (художественное слово)"
Лауреат 1 степени – Степанов Николай, Центр развития творчества детей и юношества г. Тейково, руководитель Наталья Кубышкина,
Лауреат 1 степени – Софья Крылова, детский музыкальный театр "Селена" Дворца творчества г. Иваново, руководитель Валентина Борисова,
Лауреат 2 степени – Злата Разумова, школа №8 г. Шуя, руководитель Марина Вощинина,
Лауреат 2 степени – Валерия Иванова, театр "Жаворонок" г. Иваново, руководитель Лариса Алекса,
Лауреат 3 степени – Иван Малеев, МУДО ЦРТДЮ г. Тейково, руководитель Наталья Кубышкина,
Лауреат 3 степени – Полина Частова, Центр развития творчества детей и юношества г. Тейково, руководитель Наталья Кубышкина.
Источник: Ivx.Ru
26.10.2018 22:52