"Шинник-м" - "Текстильщик-м" - 0:2

13 июня молодежная команда "Текстильщика" провела свой очередной матч в рамках первенства МФФ "Золотое Кольцо". На выезде "красно-черные" встречались с одним из фаворитов турнира - "Шинником-м". В поездку в Ярославль "молодежка" отправилась без своего основного голкипера Сергея Шуранова , который в день игры сдавал экзамены. Его место в воротах занял Никита Слукин .

Первый тайм прошел с преимуществом "красно-черных", чего явно не ожидали хозяева. Несколько раз подопечные Виталия Пугина и Юрия Криволапова могли выйти вперед, но удача отворачивалась от гостей. Зато сразу после перерыва ивановцы реализовали первую же атаку. Александр Солодков справа прострелил в штрафную, где Александр Березин успешно замкнул комбинацию. После пропущенного гола "черно-синие" перешли на навал, но оборона справлялась с давлением соперника. На 68-й минуте ивановцы должны были удваивать преимущество, но Александр Шленкин не реалоизовал свой момент. Через две минуты арбитр встречи Артем Харин из Вологды назначил в ворота хозяев пенальти, однако вратарь "Шинника-м" Марк Осетров справился с ударом Ивана Рыжакова . Данный момент мог придать сил ярославцам, но гости не сбились с победного настроя: на 72-й минуте мяч после дальнего удара Солодкова влетел в ближний угол. Под занавес поединка ивановцы остались в меньшинстве: за второе предупреждение был удален дебютировавший в основе "Текстильщика-м" 16-летний  Дмитрий Семашкин . Несмотря на трудную концовку, "красно-черные" сохранили на табло счет 2:0 и впервые за долгое время победили "Шинник-м".

- Сегодня я могу похвалить ребят! За все время работы с ними они показали лучшую игру! - после матча сказал наставник "молодежки" Виталий Пугин . - Всю игру мы неплохо контролировали мяч и угрожали воротам неплохого соперника. Довольны тем, что после такого крупного поражения от "Череповца" нам удалось настроить ребят на нужный лад.

Следующую встречу команда проведет на своем поле в следующую среду -    20 июня . В этот день она сыграет с новичком первенства - ФК "Кострома". Ориентировочно поединок начнется в 17:00 на стадионе "Локомотив".