"Текстильщик-м" - "Кооператор" - 0:1

17 августа молодежный состав "Текстильщика" провел свой домашний поединок в рамках первенства МФФ "Золотое Кольцо". Ивановцы встречались с вичугским "Кооператором". Специально для областного дерби состав "молодежки" был усилен основным защитником Романом Путилиным . В начале первого тайма преимуществом владели гости. На 11-й минуте футболисты из Вичуги могли выйти вперед: после подачи со стандарта у ворот "Текстильщика-м" возникла неразбериха, и голкипер "красно-черных" Сергей Шуранов отразил подряд два удара в упор.  Во второй половине тайма хозяева перехватили инициативу: на 27-й минуте Илья Демин вывел Даниила Бабашова на рандеву с голкипером Сергеем Даниленко , но игрок хозяев не смог попасть в дальний угол.

В начале второго тайма соперники обменялись возможностями открыть счет. На 60-й минуте гости заработали угловой. После подачи "корнера" в обороне "Текстильщика-м" случился "пожар" - мяч заметался по штрафной, пока он не пришел на ногу Вадиму Грязнову , чей удар пришелся под перекладину ворот Шуранова. Ближе к концу встречи "молодежка" попыталась устроить навал на ворота "Кооператора", однако довести дела до удара им так и не удалось. Подопечные Виталия Пугина уступили вичужанам со счетом 0:1. Следующий поединок "красно-черные" проведут 24 августа. В Твери ивановцы сыграют против "Регион 69-Волгой-м".