"Текстильщик-м" - "Шинник-м" - 1:5

15 августа молодежный состав «Текстильщика» провел очередной матч в рамках первенства «Золотого Кольца». Команда встречалась с ярославским «Шинником-м».

Перед поединком в Иваново состав «черно-синих» укрепился несколькими игроками из основы клуба. На поле стадиона «Локомотив» у гостей вышли вратарь Евгений Гошев и полузащитник Никита Мацхарашвили . Хозяева в важном поединке также не остались без поддержки: тренеры главной команды разрешили сыграть за «молодежку» Александру Недогоде , Никите Макееву , Андрею Чеснокову и Денису Самойлову .

В начале встречи «красно-черные» имели преимущество. Уже на третьей минуте они могли выйти вперед, когда Александр Шленкин подкараулил ошибку Гошева, но с острого угла не послал снаряд в цель. На 13-й минуте после неплохой фланговой атаки Юрий Саркисов вывел на удар Чеснокова, но он у хавбека получился несильным. Постепенно игра выровнялась и на 29-й минуте первый момент у ворот «молодежки» привел к голу. После розыгрыша штрафного удара Макеев справился с первым выстрелом, но на добивании лучше всех сыграл Александр Березин . Таким образом, экс-форвард «красно-черных» уже в первом свидании с бывшей командой не ушел с поля без гола. В конце тайма ярославцы провели еще две удачные контратаки. На 41-й минуте после резкой передачи в центр вратарской Никита Демидов быстрее всех среагировал на прострел и вколотил снаряд в сетку. А еще через две минуты Мацхарашвили вышел на рандеву с Макеевым, дважды обыграл голкипера и закатил мяч в ворота. Несмотря на неплохие отрезки, на перерыв «Текстильщик-М» ушел при счете 0:3.

К сожалению, во втором тайме гости сразу же увеличили преимущество: на 59-й минуте вышедший на замену Адлан Исмаилов красивым ударом поразил дальний угол сменившего на воротах Макеева Никиты Слукина . К чести хозяев, несмотря на крупный счет подопечные Виталия Пугина и Юрия Криволапова не собирались опускать руки. На 61-й минуте им удалось размочить результат на табло. С подачей углового ярославцы справились и вынесли мяч из штрафной, однако первым на подборе оказался Чесноков, точным выстрелом не оставив шансов на спасение Гошеву. Постепенно игра катилась к завершению, но уже на исходе компенсированного времени «Шинник-м» провел еще один гол, автором которого стал еще один гостевой джокер Михаил Карамышев . Ивановцы потерпели крупное поражение 1:5, однако до конца турнира положение дел еще можно поправить. В этом уверен наставник «Текстильщика-м» Виталий Пугин :

- Мы серьезно настраивались на игру, но в ней повторился сценарий нашего домашнего поединка с «Череповцом». Соперник нанес по нашим воротам пять ударов и забил пять голов. В принципе, матч мог сложиться и по-другому, реализуй при счете 0:0 свои моменты Шленкин и Чесноков. Будем восстанавливать ребят и готовиться к выезду в Киров. Несмотря на встречу с лидером, у нас есть шансы на успех.

Протокол матча:

«Текстильщик-м» (Иваново) – «Шинник-м» (Ярославль) – 1:5 (0:3).

«Текстильщик-м»: Макеев (Слукин, 46), Рухлов, Недогода (Блинов, 46), Малков, Семашкин, Минажетдинов (Веретенников, 71), Самойлов (Сметанкин, 46), Чесноков, Ибадуллаев (Нагналов, 47), Шленкин (В. Попов, 85), Саркисов (к).

Запасной: Вербин.

«Шинник-м»: Гошев, Долгов, Капустин, Поляков, Курнин, Герасимов, Масленников, Березин (Исмаилов, 52), Мацхарашвили, Мусаев (Рыженков, 46), Демидов (Карамышев, 73).

Запасной: Осетров (в).

Голы: Чесноков (62) – Березин (30), Демидов (41), Мацхарашвили (43), Исмаилов (59), Карамышев (90+).

Предупреждения: Нагналов (75), Шленкин (83).

Главный судья: Артем Харин (1 кат., г. Вологда).

Помощники: Дмитрий Матвеев (1 кат., г. Иваново), Алексей Услугин (1 кат., пос. Каменка).

Резервный судья: Владимир Данилин (1 кат., г. Шуя).

Инспектор: Владимир Александрович Чугунов (г. Иваново).

15 августа, Иваново, стадион «Локомотив», 100 зрителей.