"Текстильщик-м" - "СШОР-Волга" - 1:2

1 августа молодежный состав «Текстильщика» провел первых домашний матч во втором круге. Ивановцы принимали одного из конкурентов в борьбе за попадание в первую тройку – тверскую «СШОР-Волгу».

Ивановцам очень хотелось порадовать родную публику после долгой паузы. Поэтому тренеры «молодежки» смогли договориться с основой, которая усилила их тремя футболистами – Ильей Ермолаевым , Андреем Чесноковым и Алексеем Сазоновым .

Начало матча осталось за хозяевами, однако подача с углового привела «красно-черных» к печальным последствиям. «Волжане» отбились и организовали молниеносную контратаку, в результате которой вратарю Никите Слукину пришлось нарушать правила в своей штрафной. Один из лидеров гостей Евгений Пышкин с пенальти вывел свою команду вперед. Пропущенный гол не сильно смутил «Текстильщик-м», который продолжал создавать напряжение у чужих ворот. На 27-й минуте ему удалось сравнять счет – после подачи со штрафного Чеснокова подключившийся на стандарт Ермолаев головой отправил снаряд. в сетку. До перерыва коллектив Виталия Пугина и Юрия Криволапова имели много моментов второго гола. Ивановцев могли вывести вперед Дмитрий Малков , Андрей Чесноков , Юрий Саркисов и Алексей Сазонов , а после удара Артема Минажетдинова тверичан от гола спасла перекладина.

После перерыва гости неожиданно для многих повели в счете – отличился Данила Ананько . Сразу же после гола «СШОР-Волга» постаралась добить хозяев и заработала второе пенальти. Однако Слукин не дал еще раз забить Пышкину, отразив его удар с одиннадцатиметровой отметки. Лишь в концовке встречи «молодежка» попыталась устроить навал на владения «волжан». Хозяева вполне могли рассчитывать на ничью, но они вновь не реализовали моменты – Александр Шленкин головой пробил в перекладину, а следом хорошую возможность упустил Азиз Ибадуллаев .

«Молодежка» потерпела очень обидное поражение от тверичан со счетом 1:2. По итогам встречи наставник «Текстильщика-м» Виталий Пугин дал небольшое интервью пресс-службе клуба:

- Мы провели два разных тайма. В первом команда вела игру, создавала много моментов. В перерыве мы настраивали ребят, чтобы они продолжали в том же духе, тогда победа была бы за нами. Но неожиданно они сдали. Соперник резко прибавил в движении -забил гол, не реализовал пенальти. Но даже несмотря на проваленный тайм мы имели шансы для того, чтобы сравнять счет, но ребят вновь подвела реализация. Пока команда не может выступать стабильно. Я заметил, что после разгромных побед, мы проваливаем следующие матчи. Теперь нас ожидают трудные выезды в Череповец и Киров, но мы будем готовиться к ним. У нас ровный турнир и с каждым соперником можно действовать на равных.

Протокол матча:

«Текстильщик-м» (Иваново) – «СШОР-Волга» (Тверская область) – 1:2 (1:1).

«Текстильщик-м»: Слукин, Рухлов, Ермолаев, Минажетдинов (Молчанов, 69), Семашкин (Блинов, 54), Шленкин, Чесноков, Ибадуллаев, Малков, Саркисов, Сазонов (Сметанкин, 65).

Запасные: Воробьев (в), Нагналов, В. Попов, Фатхутдинов.

«СШОР-Волга»: Львов, Пышкин, Крылов, Седов, Михеев, Саргсян, Воронин, Логинов (Максимов, 61), Шавель (Варрес, 90), Ананько, Синотов (Климов, 83).

Запасные: Получаев (в), Новожилов, Бодров, Джебов.

Голы: Ермолаев (27) – Пышкин (17, с пенальти), Ананько.

Пенальти не реализовал: Пышкин (50, вратарь).

Предупреждения: Слукин (16), Ибадуллаев (55).

Главный судья: Михаил Иванов (1 кат., г. Кострома).

Помощники: Алексей Кузнецов (1 кат., п. Новые Горки), Алексей Услугин (1 кат., п. Каменка).

Резервный судья: Владимир Данилин (1 кат., г. Иваново).

Инспектор: Юрий Александрович Любецкий (г. Киржач).

1 августа, Иваново, стадион «Локомотив», 150 зрителей.

Егор Пелевин.

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.