«Текстильщик» одержал третью победу к ряду под руководством Дениса Бояринцева

В минувшие выходные ивановский «Текстильщик» в рамках Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги принимал на своем поле команду «Луки-Энергия» из Псковской области. По итогам матча «красно-черные» одержали победу над соперником с минимальным счетом и приблизились к лидеру первенства столичному «Чертанову».

Несмотря на свое десятое место, коллектив из Псковской области обладает едва ли не лучшей обороной в группе. На игру с «Луками-Энергией» Денис Бояринцев выпустил почти тот же состав, что одержал крупную победу в Орехово-Зуеве.

Первый опасный момент в матче возник уже на шестой минуте матча. Сергей Орлов в борьбе с двумя защитниками переадресовал мяч Евгению Попову, который аккуратно скинул его под удар Александру Щаницину, с чьим ударом с трудом справился голкипер гостей Евгений Малофеев. Он отбил мяч на Сергея Орлова, который, к большому сожалению трибун, вбивал его в сетку уже в положении вне игры.

На 16-й минуте встречи Евгений Попов по своему флангу пустил в проход Дмитрия Шилова. Дойдя почти до самой лицевой линии, защитник забросил мяч на дальнюю штангу. Выигравший борьбу за позицию Алексей Горюшкин головой с метра пробил по воротам, но голкипер гостей отбил его удар. Первым на добивании оказался Александр Щаницин.

После забитого гола «красно-черные» провели еще пару разящих атак. Во втором тайме «Луки-Энергия» заиграли намного смелее. Последние минуты выдались очень напряжёнными.

Благодаря трудной победе, ивановцы сократили отставание от лидера. После ничьи московского «Чертаново» с костромским «Спартаком» отставание от лидера составляет четыре очка. «Текстильщик» располагается на втором месте в турнирной таблице. Следующий свой матч «красно-черные» проведут 6 октября во Владимире против «Торпедо». Дома «Текстильщик» сыграет 14 октября против «Коломны».

Источник:  Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области